Бытовой центробежный вентилятор серии EB 100 s предназначен для использования в системах вентиляции с большой протяженностью воздуховодов. Вентилятор имеет встроенный фильтр.
Вентилятор серии EB 100 s производительностью до 110 м3/ч. Монтируются с воздуховодами 100 мм.
Вентилятор EB 100s комплектуется рабочим колесом с загнутыми вперед лопатками. Оборудован обратным клапаном, что предотвращает нежелательную обратную тягу из вентиляционной шахты и как следствие сквозняк.
Вентилятор оснащен малошумным двигателем с термопредохранителем, выключающем электродвигатель в случае перегрева.
Вентилятор EB 100s предназначен для монтажа в больших кухнях, санузлах или там, где требуется высокое давление, позволяющее увеличить длину воздуховодов.
Применение
· Постоянная или периодическая вытяжная вентиляция санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
· Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами.
· Для систем вентиляционных каналов, обладающих высоким сопротивлением.
· Для монтажа с воздуховодами 100 мм.
Конструкция
· Современный дизайн и эстетический внешний вид.
· Корпус и крыльчатка выполнены из высококачественного и прочного АБС пластика, стойкого к ультрафиолету.
· Удобная съемная решетка с фильтрующим элементом предохраняет внутренние элементы вентилятора от жира и пыли, что позволяет его использовать на кухне в качестве вытяжки.
· Вентилятор EB 100s комплектуется по умолчанию пылевым фильтром. Центробежная крыльчатка выполнена с вперед загнутыми лопатками, что обеспечивает высокое давление и низкий уровень шума вентилятора.
· Оборудован гравитационным обратным клапаном для предотвращения обратной тяги.
· Степень защиты IPX4.

Двигатель
· Надёжный однофазный двигатель с низким энергопотреблением.
· Предназначен для непрерывной работы и не требует обслуживания.
· Оборудован защитой от перегрева.
Монтажные особенности
· Вентилятор EB 100s подходит для наружного или встраиваемого монтажа.
· При удалённом размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется при помощи хомута.
· Крепится к стене при помощи шурупов или на кронштейнах.
· Возможность вертикального или горизонтального монтажа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soler & Palau |
| Страна производитель | Испания |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 110 куб. м/час |
| Уровень шума | 45.5 дБ |
| Скорость вращения | 2250 об/мин |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Материал корпуса | Пластик |
| Вес | 1.1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Обратный клапан | Да |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
- Цена: 4 940 ₴






